26 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Epic Games судится с тестером Fortnite, который «испортил сюрприз»


Компания Epic Games подала в суд на Рональда Сайкса, известного как invisiblellama9, бывшего тестера Fortnite. Его обвиняют в нарушении договора о неразглашении.

Сайкс в твиттере сообщал информацию о втором сезоне Fortnite. Именно он первым сообщил о том, что в игре появится возможность плавать и улучшать оружие на верстаке. Он даже выложил в сеть изображение новой карты Fortnite. Чтобы скрыть свою причастность, Сайкс уверял, что все секреты он узнавал от «друга», и использовал подставные аккаунты. Однако Epic Games вывела нарушителя на чистую воду.

В середине октября сервера Fortnite закрылись на два дня после того, как всю карту засосало в чёрную дыру. Epic Games утверждает, что готовила игроков к запуску второго сезона месяцами, постепенно выдавая пасхалки и намёки. А откровения тестера не только испортили сюрприз, но и привели к финансовым потерям.

Спойлеры Сайкса совершили именно то, что значит само это слово: испортили ожидание того, что должно было произойти, и радость предвкушения. Они отняли у сообщества Fortnite удовольствие, которое то получает от игры, потому как лишили некоторых игроков острых ощущений, возникающих благодаря элементу неожиданности. Игроки не смогли испытать эти чувства из-за того, что «раскрытие» сюрприза прошло не так, как было запланировано.

Из судебного иска Epic Games

Как Epic Games, так и Рональд Сайкс пока никак не комментируют случившееся.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь