26 октября 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Пользователи Metacritic критикуют Call of Duty: Modern Warfare за «русофобию»


Вчера состоялся выход Call of Duty: Modern Warfare , вместе с чем появились первые обзоры критиков, которым новинка очень понравилась, — особенно хвалят сюжетную кампанию.

Однако некоторые пользователи не остались в восторге от истории шутера, где, по мнению посетителей Metacritic, разработчики вместо обещанной «серости» и «неоднозначности» войны вновь показывают одно большое зло — русских.

Конечно, многие отзывы пользователей написаны русскоговорящими, однако часть сообщений, судя по всему, всё-таки принадлежит и жителям западных стран.

Американцы: МЫ ГЕРОИ Русские: МЫ ЧЁРТОВЫ ЖИВОТНЫЕ Activision: в нашей игре есть «серая мораль».

NikFireliker, пользователь Metacritic

Опять злые русские? Придумайте что-то новое! Вы постоянно говорите о толерантности, что все нации равны, но в то же время вы ненавидите русских. Создаётся ощущение, что если кто-то похож на русского, то он определённо злодей.

Boroda134, пользователь Metacritic

Пропаганда против русских. Досадно, что разработчики решили выступить против россиян. Больше никогда не куплю их продукт.

kolyazinov, пользователь Metacritic

Впрочем, некоторые пользователи недовольны и другими вещами. К примеру, работой серверов — в первые два часа после мировой премьеры онлайн Modern Warfare был недоступен, а на РС не получалось запустить даже сюжетную кампанию, поскольку требуется постоянное подключение к интернету.

Но большинство отзывов касаются именно сюжетной кампании и роли русских. При этом, даже если в сообщениях указывают какие-то достоинства вроде отличного мультиплеера и механики передвижений, игроки ставят «нули».

Несмотря на массовую критику, средняя пользовательская оценка новинки пока составляет 5,2 балла из десяти.

Пользователи Metacritic критикуют Call of Duty: Modern Warfare за «русофобию» - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь