28 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Call of Duty: Modern Warfare обошла FIFA 20 и возглавила чарты английской розницы


Call of Duty: Modern Warfare без проблем возглавила чарты английской розницы, обойдя FIFA 20 , и при этом стартовала на 39% лучше своего предшественника в лице Call of Duty: Black Ops 4.

Тем не менее продажи новинки оказались ниже, чем у Call of Duty: WWII , однако при учёте цифровых копий, как отмечает GamesIndustry.biz , показатели обоих шутеров становятся намного ближе друг к другу. Точнее об этом мы узнаем в конце недели, когда появятся свежие EMEAA-чарты.

62% тиража Modern Warfare пришлось на версию для PS4, а оставшиеся 38% — на Xbox One. На РС игра продаётся только в цифровых магазинах.

На четвёртом месте чарта дебютировала The Outer Worlds , которую бесплатно получили подписчики Xbox Game Pass на РС и Xbox One — возможно, именно поэтому не стоит удивляться, что 78% тиража новинки пришлось на PS4.

Сразу за ролевой игрой Obsidian идёт ремейк MediEvil , который выпустили по сниженной цене и который, несмотря на большую конкуренцию и смешанные оценки, показывает на удивление неплохие результаты.

Продажи Plants vs. Zombies: Battle for Neighborville на второй неделе оказались на удивление стабильными — проект потерял лишь 12% копий. Игра ещё и очень хорошо показывает себя в «цифре».

Чарты с 20 по 26 октября

  1. Call of Duty: Modern Warfare (новинка)
  2. FIFA 20
  3. WWE 2K20 (новинка)
  4. The Outer Worlds (новинка)
  5. MediEvil (новинка)
  6. Mario Kart 8: Deluxe
  7. Ring Fit Adventure
  8. Ghost Recon: Breakpoint
  9. Plants vs Zombies: Battle for Neighborville
  10. Minecraft: Nintendo Switch.

Чарты с 13 по 19 октября

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь