28 октября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Представлены наушники Apple AirPods Pro: шумоподавление и зарядка Qi


Компания Apple анонсировала новые беспроводные наушники AirPods Pro. Это модель выполнена в форм-факторе внутриканальных наушников (предыдущая модель была выполнена в виде вкладышей). Однако разница не только в дизайне. Эта модель оснащена системой шумоподавления.

Новинка использует пару микрофонов и программное обеспечение, которое анализирует окружающий звуковой фон и создаёт антишум. Кроме того, используется адаптивный эквалайзер, способный настраивать низкие и средние частоты в зависимости от формы ушей. При этом технологию активного шумоподавления можно отключить. В этом режиме AirPods Pro будут пропускать звуки извне.

Наушники основаны на том же чипе H1, что и AirPods второго поколения. Это обеспечивает низкие задержки и работу с голосовым помощником Siri.

Представлены наушники Apple AirPods Pro: шумоподавление и зарядка Qi - фото 1

В комплекте идёт зарядный кейс, который поддерживает беспроводную зарядку по стандарту Qi. Аккумулятора самих наушников хватает на 4,5–5 часов (с включённым или выключенным шумоподавлением). А кейс увеличивает время работы до 24 часов прослушивания музыки и до 18 часов разговоров.

Стоимость составляет 20 999 рублей. Сейчас российские пользователи уже могут предзаказать наушники в официальном магазине компании, на доставку уйдёт две-три недели.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь