29 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Mario Kart Tour скачали почти 124 миллиона раз за первый месяц


За первый месяц Mario Kart Tour , вышедшую 25 сентября 2019 года на iOS и Android, скачали 123,9 миллиона раз в App Store и Google Play. При этом за тот же период времени игра принесла своим создателям 37,4 миллиона долларов. Об этом сообщает аналитическая фирма Sensor Tower.

По количеству установок за первый месяц Mario Kart Tour обошла все предыдущие мобильные релизы Nintendo. На втором месте со значительным отставанием расположилась Super Mario Run , которую в своё время загрузили 21,8 миллиона раз за первый месяц.

По заработку за первый месяц Mario Kart Tour занимает второе место среди всех мобильных игр Nintendo. Лидирующую позицию удерживает Fire Emblem Heroes , которая заработала за тот же период времени почти в два раза больше — 67,6 миллиона долларов.

Mario Kart Tour скачали почти 124 миллиона раз за первый месяц - фото 1

Как отмечает Sensor Tower, несмотря на внушительные показатели, Mario Kart Tour всё равно не удалось обойти по количеству установок Pokеmon GO. В своё время проект от разработчиков из студии Niantic загрузили 163 миллиона раз за первые 30 дней, хотя изначально игра вышла только в США, Австралии и Новой Зеландии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь