29 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Для Kingdom Come: Deliverance выпустили официальные инструменты модификаций


Студия Warhorse , как и обещала, обеспечила официальную поддержку пользовательских модификаций к средневековой ролевой игре Kingdom Come: Deliverance. Скачать инструменты можно на сайте Nexus. Там же разработчики опубликовали видеоролик, поясняющий принципы работы с ними.

В распоряжении энтузиастов теперь три инструмента: Storm , Skald и Swift. Skald в основном отвечает за квесты, диалоги и прочие фрагменты текста, игровые события и ситуации, создание сюжетных роликов и закадровые голоса. С его помощью можно добавлять локализации, настраивать характеристики предметов, управлять локациями и контентом на карте.

С помощью Swift можно настроить души и связать их с персонажами, а также задать им роли. Программа также позволяет одним щелчком мыши создать квестовый объект. А Storm — консольный инструмент, который тоже отвечает за души, но разрешает обрабатывать большие массивы правил и настроек и применять их как к отдельным душам, так и к их группам.

Подробную документацию разработчики вложили в архивы с программами для создания модификаций и опубликовали в википедии. Заодно Warhorse выпустила модифицированную версию редактора CryEngine Sandbox Editor и открыла доступ к исходным данным Kingdom Come: Deliverance: желающие могут изучить, как устроена игра.

Выход официальных инструментов пользовательских модификаций означает, что Warhorse прекращает официальную поддержку Kingdom Come: Deliverance. Дополнений и обновлений к игре выпускать больше не будут. По слухам, в работе у студии давно уже находится Kingdom Come: Deliverance 2.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь