30 октября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Теперь игры Xbox One можно запускать на любом смартфоне в США и Великобритании


Компания Microsoft запустила предварительную версию Xbox Console Streaming — системы, позволяющей играть в консольные игры на смартфонах. Пока что она работает в США и Великобритании для участников программы раннего доступа, однако в будущем планируется расширить покрытие на другие страны.

Система позволяет играть в проекты Xbox One , включая Xbox Game Pass , на смартфоне или планшете с Android. Хостом выступает сама приставка.

Для запуска требуется смартфон с Android 6 Marshmallow или более новой, с Bluetooth 4.0 и выше. Также рекомендуется использовать беспроводной геймпад Xbox One Wireless Controller , ведь не все игры умеют нормально работать с сенсорным экраном.

Пропускная способность канала должна быть не менее 4,75 Мбит/сек, рекомендуется 9 Мбит/сек. Задержка не должна превышать 125 мс. Оптимальным считается 60 и меньше. Кроме того, потребуется регистрация в программе Xbox Insider в указанных выше странах.

Важно отметить, что на данный момент поддерживаются только нативные игры с Xbox One. Хотя консоль и умеет запускать проекты с оригинальной Xbox и Xbox 360, они пока недоступны для трансляции. Впрочем, в будущем их наверняка добавят.

Скачать приложение Xbox Game Streaming (Preview) можно в магазине Google Play.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь