30 октября 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

У сервиса PlayStation Now — миллион подписчиков


Компания Sony провела встречу с инвесторами, в ходе которой рассказала о состоянии своего стримингового сервиса PlayStation Now и о планах на его будущее. И, как сообщил аналитик Даниэль Ахмад из группы Niko Partners , назвала число подписчиков сервиса.

Sony отметила на конференции, что число подписчиков PlayStation Now достигло одного миллиона (700 тысяч в мае этого года). Облачные сервисы призваны сыграть решающую роль в изменении того, как, когда и где люди смогут играть на консолях следующего поколения.

Сам по себе миллион клиентов сервиса — не рекордное число, особенно в сравнении с количеством подписчиков PlayStation Plus (36,9 миллиона) и количеством проданных консолей PlayStation 4 (более ста миллионов). Однако PlayStation Now существует почти пять лет, и за несколько последних месяцев удалось достичь заметного роста популярности услуги.

В последнее время Sony активно рекламирует PlayStation Now, в том числе на телевидении. Вдобавок в Америке и Европе неожиданно снизилась цена подписки. А в сентябре 2018 года компания позволила скачивать облачные игры на жёсткий диск консоли.

В январе 2020 года Sony собирается отключить телесервис PlayStation Vue и полностью сосредоточиться на развитии PlayStation Now и игровом сегменте. Отметим, что в ряде стран, в том числе в России, стриминговый сервис так и не стартовал официально. И Sony пока что не анонсирует его российский запуск.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь