31 октября 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

SEGA за полгода продала более 11 миллионов игр на носителях


Холдинговая компания SEGA Sammy опубликовала финансовый отчёт за первое полугодие.

Японское издательство сообщило, что за шесть месяцев удалось достичь чистых продаж в размере 165,5 миллиардов иен (полтора миллиарда долларов). Это чуть ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Тем не менее операционная прибыль за тот же период выросла на 43% и составила 14,6 миллиарда иен (135 миллионов долларов).

SEGA за полгода продала более 11 миллионов игр на носителях - фото 1

Основные доходы SEGA, как и прежде, поступают из сферы развлечений: видеоигры (включая мобильные игры и проекты для Apple Arcade), игровые автоматы и приставки, игрушки и мультфильмы.

Компания недавно выпустила ретроприставку Mega Drive Mini, вышел ряд новых игр и перезапусков классики. В результате продажи игр на дисках и картриджах достигли 11,4 миллиона экземпляров. За аналогичный период прошлого года было продано 11,2 миллиона таких носителей.

SEGA за полгода продала более 11 миллионов игр на носителях - фото 2

SEGA уверена, что прибыльность развлекательного направления компании будет повышаться и дальше. Большие ожидания руководство связывает со скорыми релизами Persona 5 The Royal , Mario & Sonic At The Olympic Games Tokyo 2020, Yakuza 7 и других игр.

SEGA за полгода продала более 11 миллионов игр на носителях - фото 3

SEGA Sammy ожидает, что к концу года чистые продажи достигнут 390 миллиардов иен (3,6 миллиарда долларов), что на 17,6% больше, чем в предыдущем финансовом году. Ожидается также, что операционная прибыль вырастет на 106,4% до 27 миллиардов иен (249,5 миллиона долларов).

SEGA за полгода продала более 11 миллионов игр на носителях - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь