31 октября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Смартфон с физической клавиатурой F(x)tec Pro 1 готов к отправке


Современные смартфоны уже давно похожи друг на друга. Все оснащены сенсорными экранами, несъёмными батареями и так далее. Потому новинка со сложным названием F(x)tec Pro 1 выглядит странно.

Смартфон оснащён физической клавиатурой, которая выдвигается, делая новинку похожей на мини-ноутбук. Этот дизайн был довольно распространенным десятилетие назад, но в последние годы почти исчез.

Первоначально планировалось, что смартфон появится на рынке в июле, но теперь его перенесли на ноябрь. В течение ближайшей недели ожидается, что девайс начнут рассылать тем, кто разместил предзаказы.

F(x)tec Pro 1 начинал свою жизнь как краудфандинговый проект по созданию клавиатуры для смартфона Motorola Moto Z. Но в итоге разработчики решили не мелочиться и выпустить полноценный собственный умный телефон.

Новинка оснащена старым процессором Qualcomm Snapdragon 835 , 6-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2160 x 1080, а также 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ постоянной памяти. Стоимость составляет 600 долларов (почти 38,5 тысяч рублей), что многовато для такой конфигурации.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь