01 ноября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Первые оценки Death Stranding: смелый и дорогой эксперимент, но местами очень уж скучный


Death Stranding ожидаемо оказалась игрой не для всех: первые оценки критиков тому доказательство. У Хидео Кодзимы получился дорогой авторский эксперимент, который не лишён проблем, но имеет собственное лицо.

В целом, журналисты остались довольны новинкой — средняя оценка составляет 83 балла на Metacritic (49 обзоров) и 84 балла на OpenCritic (56 обзоров).

Журналисты отмечают, что геймдизайнер не соврал, обещая игру совершенно иного типа, какой ещё никогда не было. Это действительно так. При этом некоторые проблемы, среди которых « скука » и « пустой открытый мир », будто бы задуманы гением как некие особенности — возможно, даже метафоры.

Вообще создаётся впечатление, что Death Stranding по темпу развития истории напоминает Red Dead Redemption 2: игра медленно разгоняется и не боится бросать игрока в рутину, которая в конечном итоге окупит себя, если не бросить прохождение на полпути.

А на завершение нового проекта Кодзимы уйдут десятки часов — порядка 40–70 часов в зависимости от темпа и желания проходить дополнительные задания.

Как и любое искусство, двигающее жанр вперёд, Death Stranding определённо будет вызывать разногласия. Однако непоколебимое видение её режиссёра — это глоток свежего воздуха в индустрии, которая всё реже выходит из зоны комфорта.

We Got This Covered (10/10)

Death Stranding очень-преочень легко ругать, однако она намного увлекательнее многих других, более консервативных, работ.

Easy Allies (8/10)

Death Stranding ощущается как две игры в одной, причём для совершенно разных аудиторий.

Одна — это уникальное приключение в открытом мире с асинхронным мультиплеером, позволяющее стать частью сообщества и строить мир с нуля. Другая — долгий, запутанный и очень странный фильм.

У первой половины больше важности, но у них общее экранное время. При этом невозможно отделить хорошее от плохого — они в одном наборе.

Polygon

Death Stranding — увлекательная и захватывающая игра о людях, которые занимаются обычной и даже скучной работой перед лицом пугающей неизвестной угрозы.

VICE

Если убрать катсцены и бесконечную экспозицию, останется интересная, красивая, уникальная и, к сожалению, очень репетативная игра. Я рад, что эта игра существует, хоть мне и не удалось влюбиться в неё.

VG247 (6/10)

Death Stranding выходит 8 ноября на PS4 и в начале лета на РС.

Death Stranding трудно посоветовать как игру, но в контексте индустрии новинка — ярчайшее авторское высказывание. А потому иначе как печальным шедевром его не назвать.

Игромания (3/5)

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь