01 ноября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Некоторые игроки из Австралии смогут вернуть деньги за Fallout 76


Австралийская комиссия по вопросам конкуренции и защиты потребителей объявила, что компания ZeniMax , владеющая студией Bethesda , должна вернуть местным игрокам деньги за Fallout 76.

Как говорится в заявлении комиссии, ZeniMax признала, что, скорее всего, ввела потребителей в заблуждение относительно их прав по поводу онлайнового боевика. Представители компании не раз сообщали потребителям, что те не могут оформить возврат средств, несмотря на многочисленные проблемы игры.

Теперь все игроки из Австралии, которые отправили жалобу с 24 ноября 2018 года по 1 июня 2019 года, смогут вернуть деньги за покупку Fallout 76. После этого они, конечно же, потеряют доступ к игре.

Напомним, что Fallout 76 вышла 14 ноября 2018 года и стала самой провальной игрой прошлого года, по версии Игромании. Однако разработчики из Bethesda Game Studios даже не собирались забрасывать проект, хотя и этот процесс не обошёлся без скандалов.

Ранее авторы перенесли выход крупного обновления Wastelanders для Fallout 76 с осени 2019 года на первый квартал 2020 года, а затем представили премиальную подписку за 8599 рублей в год, которая тоже оказалась проблемной.

Игроки Fallout 76 начали охоту на платных подписчиков

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь