05 ноября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

«Спасибо за бета-тест»: игроки жалуются на вылеты РС-версии Red Dead Redemption 2


Пару часов назад состоялся долгожданный релиз Red Dead Redemption 2 на РС, однако, как зачастую водится, не обошлось без проблем. Многие игроки жалуются на критические баги, которые не просто мешают, но и вовсе не дают играть.

Первая проблема связана с Rockstar Games Launcher, который при запуске игры может постоянно выдавать сообщение о неудачном старте: «игра неожиданно закрылась».

Продолжение. Rockstar выпустила обновление для Rockstar Games Launcher.

Вторая ошибка возникает уже в самой игре, где начинается бесконечная загрузка: либо она может продолжаться безостановочно, либо игра всё-таки вылетит на рабочий стол с сообщением о неожиданном закрытии.

Некоторым пользователям удалось обойти проблемы после отключения антивируса и облачных сохранений в клиенте Rockstar, а другим — после перезагрузки РС и проверки файлов игры.

Пока неизвестно, насколько проблема распространена. Rockstar не успела сделать никаких заявлений по этому поводу.

«Спасибо за бета-тест»: игроки жалуются на вылеты РС-версии Red Dead Redemption 2 - фото 1

Те, кто смог запустить Red Dead Redemption 2, хвалят РС-версию, отмечая огромное количество графических настроек и высокий уровень оптимизации даже на достаточно слабом железе.

При этом Rockstar решила не защищать игру Denuvo, поэтому энтузиастам будет не так сложно получить полный доступ к проекту. Возможно, кстати, не в последнюю очередь благодаря отсутствию ненавистной DRM у игры нет проблем с производительностью.

Изначально сообщалось о полном взломе игры в течение первого часа, однако информация пока не подтверждена.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь