06 ноября 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Историю Питера Пэна перескажут в фильме «Венди»


Режиссёр Бен Зайтлин знаком прежде всего по фэнтезийной драме « Звери дикого Юга », которая получила приз « Золотая камера » Каннского кинофестиваля и четыре номинации на премию « Оскар ». А теперь кинокомпания FOX выпустила трейлер новой работы Зайтлина.

« Венди » — это новый взгляд на классическую историю Питера Пэна, вечного мальчика, придуманного Дж. М. Барри. Книги шотландского писателя неоднократно попадали на экран, в том числе в виде переосмыслений и продолжений. В частности, главную роль в фильме « Капитан Крюк » сыграл Робин Уильямс. А в советской музыкальной сказке « Питер Пэн » звучат песни в исполнении Елены Камбуровой и Ирины Понаровской.

Судя по трейлеру, фильм «Вэнди» будет далёк от сказочной идиллии волшебной страны Нетландии. Дети, которые не хотят расти, рядятся в грязные лохмотья, канонические пираты больше похожи на измученных работяг, а сама Венди сражается не только за право оставаться подростком, но и за сохранение своей семьи. А больше всего изменился сам Питер Пэн, его трудно признать без подсказки.

Премьера фильма «Венди» намечена на 26 февраля 2020 года. О российском прокате пока ничего не известно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь