07 ноября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Бывший сценарист Valve работает над кооперативным шутером от первого лица


Бывший сценарист Valve Чет Фалижек ( Portal , Left 4 Dead , Half-Life 2 ) во время своего выступления на конференции Reboot Develop в Канаде сообщил, что работает над кооперативным шутером от первого лица на движке Unreal Engine.

Разработкой занята студия Stray Bombay , которую Фалижек основал вместе с бывшим дизайнером Riot Games Кимберли Волл в марте этого года.

Пока у игры нет названия, однако Фалижек говорит, что её отличительной особенностью станет система подбора игроков, в основу которой ляжет поведение геймеров, а не их навыки.

Представьте, что вы сыграли отличный матч в Left 4 Dead. И тут игра спрашивает: «Не хотите ли добавить в друзья этого человека?» Это всё равно что делать предложение после первого свидания. Вы торопите события. Но, зная, что происходит от сессии к сессии, вы можете сказать: «Эти люди хорошо играют вместе и сейчас ищут матч. Давайте дадим им возможность сыграть вместе ещё раз». Для нас важнее социальные показатели, а не навыки.

Чет Фалижек

Кроме того, разработчики намерены отслеживать ваши успехи, чтобы манипулировать геймплеем и повышать или понижать сложность. Например, если команда выиграла четыре матча подряд, игра выставит против них нечто безумно сложное, чтобы «жизнь мёдом не казалась». По словам Фалижека, никто прежде настолько не прорабатывал социальный матчмейкинг.

Наконец, Фалижек заявил, что команда не собирается экспериментировать с новыми технологиями. Также в игре не будет прокачки персонажей, а матчи будут длиться от 20 до 30 минут. Дата выхода проекта пока не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь