07 ноября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Слухи указывают на возможный выход GeForce RTX 2080 Ti Super


По сети снова пошли слухи о возможном скором выходе видеокарты GeForce RTX 2080 Ti Super , официально не анонсированной. Источником стал пользователь Twitter с псевдонимом Kopite7kimi. Ранее он сообщал о младших моделях RTX Super и 16-й серии GTX, и его данные позднее подтвердились.

По информации пользователя, «зелёные» могут представить свою новую карту GeForce RTX 2080 Ti Super уже в первом квартале 2020 года. Учитывая, что NVIDIA в будущем году планирует выход карт на новой архитектуре Ampere , сложно сказать, правдивы ли слухи. Ведь появление новой архитектуры обесценивает старую.

Единственным вариантом может быть высокий процент брака и/или нежелание NVIDIA выпускать недоработанные карты на Ampere и повторять ситуацию 2018 года с перегревом чипов памяти. А ещё новая архитектура может быть попросту дорогой.

Наконец, карты на Ampere могут выйти позже, а у AMD на 2020 год запланировано немало релизов. Так что «зелёные» просто могут попытаться удержать баланс рынка. Отметим, что новые чипы NVIDIA должны быть 7-нанометровыми, что увеличит их частотный потенциал при тех же показателях тепловыделения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь