07 ноября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Death end re;Quest2 расскажет историю о хакере и мёртвых девочках


В мае 2019 года в Steamвышла японская ролевая игра Death end re;Quest. История спасения разработчицы, застрявшей в забагованной онлайновой игре, получила положительные отзывы. И Compile Heart уже готовится выпустить непрямое продолжение, Death end re;Quest2.

Героиня игры, Мэй по прозвищу Papa Killer, приезжает в городок Лиз-Шоара. Некогда это было прекрасное местечко на берегу горного озера, но появление здесь религиозного культа привело к тому, что большинство семей покинуло город, почти все дома стоят заброшенными и никто не выходит на улицы по ночам.

Мэй поселяется в женском общежитии Уордсворт при церкви. И сразу сталкивается с непонятными событиями. Никто не слышал о её сестре Санаэ, которую Мэй пытается разыскать, более того, та как будто и не существовала. Вдобавок девушки из общежития одна за другой исчезают, и некоторых из них находят мёртвыми.

Мэй вооружается компьютером и программами пропавшей девушки-хакера и пускается разбираться в происходящем. Задача будет непростой, ведь вокруг происходят непонятные мистические явления.

Death end re;Quest2 планируют выпустить 13 февраля 2020 года на PlayStation 4. Пока что только в Японии, но западный релиз наверняка уже запланирован.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь