08 ноября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Death Stranding поступила в продажу!


Death Stranding наконец-то вышла! Хидео Кодзиме на создание новой интеллектуальной собственности в абсолютно новой компании понадобилось меньше четырёх лет — удивительный результат, учитывая, сколько времени требуется даже сплочённым командам.

В России стандартное издание в PS Store продаётся за 4499 рублей, а расширенное, с парой приятных бонусов, — за 5099 рублей.

В рознице цены аналогичные, однако расширенное издание задержится минимум на несколько дней — его продажи начнутся не раньше 12 ноября. Коллекционка вроде как ожидается без задержек.

Что надо знать о Death Stranding?

Это новая игра Хидео Кодзимы — создателя Metal Gear , а также менее известных тайтлов вроде Policenauts, Snatcher, Zone of the Enders и P.T. Также он продюсировал первую часть Castlevania: Lords of Shadow.

Death Stranding — возможно, самая «авторская» крупнобюджетная игра за последние годы. Это и её достоинство, и недостаток, потому что новинка определённо придётся по вкусу не всем. Но это нормально — она и не пытается угодить каждому.

Журналисты в целом тепло встретили проект — на Metacritic у него 83 балла. Даже критики с негативными выводами отдают должное издателю и разработчику, решившимся выпустить настолько необычный для индустрии проект, у которого, конечно, хватает недостатков.

Завязка истории проекта: игрокам в роли Сэма Бриджеса (Норман Ридус) предстоит вновь объединить США, для чего придётся совершить путь от восточного побережья до западного.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь