09 ноября 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Режиссёр «Шазам!» снимет для Netflix ужастик по мотивам The Unsound


Шведский кинорежиссёр Дэвид Ф. Сандберг снимет для Netflix хоррор по мотивам комикса Каллена Банна и Джека Т. Коула The Unsound. Как сообщает Deadline , права на экранизацию стриминговый канал добыл на аукционе. Сумма выигрышной ставки неизвестна.

Написать сценарий доверили Скайлар Джеймс ( 29 Mole Street ). Участвовать в съёмках будут BOOM! Studios и студия Сандберга Mångata. А начнутся они в 2020 году.

Режиссёр «Шазам!» снимет для Netflix ужастик по мотивам The Unsound - фото 1
Режиссёр «Шазам!» снимет для Netflix ужастик по мотивам The Unsound - фото 2
Режиссёр «Шазам!» снимет для Netflix ужастик по мотивам The Unsound - фото 3
Режиссёр «Шазам!» снимет для Netflix ужастик по мотивам The Unsound - фото 4

По сюжету девушка-психиатр отправляется в мрачную и загадочную психиатрическую лечебницу. Когда-то здесь работала её мать, но теперь она сама стала пациенткой. Постепенно узнавая всё больше о матери и о месте, в котором находится, героиня понимает, что их прошлое связано и что, лишь раскрыв все его тайны, можно понять мать.

Дэвида Ф. Сандберга поклонники хорроров знают по ужастику « И гаснет свет… », который возник из его же крайне удачной короткометражки « Без света ». Он также снял « Проклятие Аннабель: Зарождение зла ». И теперь, после успешного « Шазама », его ждёт возвращение к корням.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь