10 ноября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Автор Polygon недоволен тем, что в Need for Speed Heat нет микротранзакций


На выходных автор Polygon Оуэн Гуд выпустил небольшую заметку, где фактически раскритиковал решение EA не добавлять микротранзакции в Need for Speed Heat.

Журналист считает, что это было сделано в первую очередь из-за неуверенности издателя в своём продукте и в серии в целом, которая может последовать по стопам почившей Medal of Honor (хотя по вселенной «Медали» в следующем году выйдет большой VR-шутер).

При этом автор колонки не забывает о скандале двухлетней давности, связанном с лутбоксами в Star Wars: Battlefront II и NFS Payback , хотя последняя, скорее, просто попала под волну негодования, нежели инициировала её своей схемой монетизации.

Журналист уверен, что ЕА не принимает NFS Heat всерьёз и не рассчитывает на высокие продажи и выручку от неё. В американском Target, к слову, на «Чёрную пятницу» новинку можно будет приобрести всего за 35 долларов — правда, это, похоже, акция магазина, а не предложение ЕА.

Критик также отмечает, что десять лет назад в Need for Speed Undercover он мог за реальные деньги приобрести мощный автомобиль (Bugatti Veyron), чтобы легко выигрывать заезды и обставлять полицию, — а в NFS Heat даже такого нет.

Впрочем, журналист в целом остался доволен новинкой, отметив её физическую модель и удачную систему прогресса. Гонка вышла на PS4, Xbox One и РС.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь