10 ноября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Sony запатентовала ещё один вид игрового картриджа для консолей


Ресурс LetsGoDigital в своё время обнародовал данные об игровой консоли PlayStation 5 , а в этот раз обнаружил патент на новое неизвестное устройство. Заявка была подана Sony Interactive Entertainment в бразильское патентное ведомство.

Новинка относится к категории 14.99, с описанием «Разное» на международном уровне, а в Японии это «Аксессуары для электронных игр». Судя по иллюстрации, это компактный, однако довольно толстый игровой картридж, хотя и неясно, для какой именно системы он предназначен.

Как известно, производство физических игр для PlayStation Vita , как и самой консоли, уже прекращено. Возможно, новинка предназначается для новой модели, ведь сейчас на рынке есть только консоли Nintendo.

Sony запатентовала ещё один вид игрового картриджа для консолей - фото 1

В прошлом году японская компания уже регистрировала патент на другой вид картриджа, но пока что он не появился в виде реального устройства, потому сложно сказать, насколько нынешняя версия реальна.

Возможно, она никогда не увидит свет, а заявка подана «впрок». Хотя, быть может, Sony готовит своё триумфальное возвращение на рынок портативного гейминга.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь