12 ноября 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Нил Гейман уже работает над вторым сезоном The Sandman


Несколько месяцев назад стало известно, что писатель Нил Гейман и сценарист « Тёмного рыцаря » Дэвид Гойер работают над сериалом « Песочный человек » для Netflix. А теперь в интервью Radio Times писатель подтвердил, что стриминговый канал заказал сразу два сезона The Sandman.

Мы втроём, шоураннер Хейнберг, Гойер и я, как раз закончили писать сценарий первого эпизода, а заодно планируем и разбираем первые два сезона. Посмотрим, что будет дальше.

Нил Гейман

Упомянутый писателем шоураннер Аллан Хейнберг — сценарист и автор сюжета « Чудо-женщины », а также сериалов « Анатомия страсти » и « Секс в большом городе ». Все трое выступят исполнительными продюсерами амбициозной экранизации. Для первого сезона готовят одиннадцать эпизодов.

Серия комиксов «Песочный человек» выходила в издательстве Vertigo с 1989 по 1996 годы. Для неё Гейман создал особую вселенную, в которой порядок поддерживают семеро Вечных: Страсть, Сокрушение, Судьба, Сумасшествие, Страдание, Смерть и Сон.

Морфей, он же Сон, или Песочный человек, в течение семидесяти лет находился в плену у оккультистов, но сумел сбежать и теперь разбирается с проблемами, возникшими в его отсутствие.

DC Comics и Warner Bros. неоднократно пытались экранизировать The Sandman. К работе привлекали сценариста « Криминального чтива » Роджера Эвери, автора « Бесстыдников » Джека Торна, создателя « Сверхъестественного » и « Пацанов » Эрика Крипке. В конечном итоге права выставили на аукцион, и они достались Netflix.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь