13 ноября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

PhoneBook превратит смартфон в ноутбук с сенсорным экраном


На краудфандинговой площадке Kickstarter собирают деньги на устройство-посредник PhoneBook. На данный момент собрано более 273 500 долларов, хотя запрашивалось всего 37 500 тысячи. Эта док-станция позволяет использовать почти любой современный смартфон, чтобы получить полноценный ноутбук с сенсорным экраном.

Новинка оснащена дисплеем с разрешением FullHD и диагональю 15,6 дюйма с сенсорной подложкой. В качестве «мозгов» выступает смартфон, который подключается к устройству. Это позволяет запускать любые подходящие приложения, в том числе облачные, смотреть фильмы и работать с PhoneBook как с обычным ноутбуком.

Система получила стереодинамики, клавиатуру и тачпад. Причём последние могут использоваться и для мобильных игр. Батареи хватает на работу до восьми часов без подзарядки, есть два порта USB, по одному разъёму HDMI, USB-C и выход на наушники 3,5 мм. Устройство поддерживает iPhone и все современные смартфоны на Android, кроме тех, что работают на чипах MediaTek.

Отмечается, что цена по предзаказу составляет 170 долларов (11 тысяч рублей), в рознице новинка будет стоить 250 долларов (чуть более 16 тысяч рублей). Поставки начнутся уже в декабре этого года.

К слову, в 2016 году был выпущен аналогичный продукт SuperBook за 99 долларов (почти 6400 рублей). Также подобный девайс под названием PadFone был у ASUS. Он позволял подключать смартфон к док-станции в виде планшета.

Док-станция NexDock 2 для смартфонов собрала почти полмиллиона долларов

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь