13 ноября 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

До конца года во ВКонтакте появятся дизлайки и аналог Patreon


На конференции VK Content Day представители ВКонтакте рассказали о грядущих нововведениях социальной сети, главными из которых посетители мероприятия отметили внедрение дизлайков в комментариях и аналог Patreon — VK Donut.

В случае последнего, как и на «Патреон», игроки смогут ежемесячно платить создателям контента, в обмен получая эксклюзивный и ранний доступ к различным материалам авторов, а также ряд других функций — к примеру, возможность оставлять комментарии.

Обе функции должны добавить до конца года. Однако есть и другие нововведения, к примеру:

  • « Фокус » — судя по всему, это сервис рекомендаций в духе современного App Store, то есть миниатюрное СМИ внутри ВКонтакте;
  • тематические ленты — можно читать публикации только по интересующим темам вроде туризма, видеоигр, кинематографа и тому подобного; вероятно, во время мероприятий вроде Е3, The Game Awards и Олимпиады появятся особые разделы только про эти события.
До конца года во ВКонтакте появятся дизлайки и аналог Patreon - фото 1

Интерфейс дизлайков

Примечательно, что дизлайки добавят вскоре после выхода Death Stranding, где Хидео Кодзима, наоборот, не стал добавлять никаких негативных взаимодействий, поскольку в интернете и так слишком много ненависти.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь