13 ноября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В релизном трейлере Shenmue III вспоминают о прошлом


С того момента, как Ю Судзуки анонсировал третью часть своего знаменитого приключения и начал сбор денег на создание Shenmue III , прошло более четырёх лет. И вот игра наконец выходит на PlayStation 4 и PC. Это произойдёт 19 ноября 2019 года.

Краудфандинговая кампания на Kickstarter прошла с блеском. Игра поставила рекорд по сборам, оставив позади Torment: Tides of Numenera : на неё собрали 6,3 миллиона долларов, а финальный бюджет превысил семь миллионов. Однако этот триумф так и остался самым крупным в истории разработки.

С 2015 года релиз Shenmue III несколько раз переносили. Игроки негативно восприняли первые трейлеры без лицевой анимации. Но главным скандалом стало объявление о переносе РС-версии в магазин Epic Games. Вкладчикам, рассчитывавшим на Steam -релиз, придётся ждать на год дольше.

В релизном трейлере, впрочем, об этом не упоминается. Он начинается с событий далёкого прошлого: финала Shenmue II. В новой игре Рё Хадзуки продолжит поиски убийцы своего отца, и ему предстоит посетить целый ряд локаций и повидаться с самыми разными людьми, попутно совершенствуя свои боевые навыки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь