14 ноября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Crusader Kings 3 будет «не революцией, а эволюцией»


Некоторое время назад компания Paradox Interactive анонсировала новую часть своей исторической стратегии Crusader Kings. А теперь выпустила ролик, в котором объяснила своё видение Crusader Kings 3.

Прежде всего разработчики заверили, что не собираются вершить революцию и избавляться от наследия Crusader Kings 2. Новая часть пойдёт по эволюционному пути, и на будущий проект повлияют решения, принятые семь лет назад, в процессе создания и развития второй части. Хотя и не все элементы Crusader Kings 2 перенесут в Crusader Kings 3.

Хотя игра посвящена управлению государством, для игроков всегда не менее важными были отыгрыш роли и забота о своей «семье». Это останется и в новой части. Более того, Paradox хочет увеличить влияние личности на различные игровые аспекты — в частности, сражения и развитие технологий.

Система случайных событий, влияющих на судьбы королевств и их жителей, сохранится. Но вместе с тем у игроков будет достаточно свободы выбора, чтобы направлять развитие по желаемому пути, не чувствуя себя загнанными в сюжетные рамки.

В целом, Crusader Kings 3 должна стать дружелюбной к новичкам. Но не за счёт упрощения механик, а благодаря более подробному разъяснению того, как различные механизмы влияют на судьбы народа. Разработчики также обещают, что выпустят полноценную версию уже на момент релиза, и Crusader Kings 3 не потребуются годы, чтобы исправить ошибки и добавить недостающие элементы.

Crusader Kings 3 выйдет в 2020 году только на РС.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь