18 ноября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Опубликованы реальные фото Lenovo ThinkPad X1 — первого ноутбука с гибким экраном


На минувшей неделе в рамках мероприятия Lenovo Tech World 2019 китайский производитель представил два инновационных складных устройства: складной смартфон Moto Razr, а также ноутбук Lenovo ThinkPad X1.

Последнее устройство — прототип лэптопа со складным экраном диагональю 13,3 дюйма. Оно лишено аппаратной клавиатуры, вместо неё используется виртуальная. Есть возможность подключить док-станцию и другие аксессуары. Ранее его показывали только в виде рендеров.

Опубликованы реальные фото Lenovo ThinkPad X1 — первого ноутбука с гибким экраном - фото 1

Известно, что ноутбук характеризуется разрешением экрана 2K. На фото видны довольно толстые рамки, а сам дисплей не имеет видимой складки. Другие характеристики пока не сообщаются.

Легко рассмотреть, что новинка работает на Windows. На это указывает дизайн браузера Microsoft Edge на экране. Скорее всего, внутри установлен процессор x86-64, поскольку на процессоре ARM классический веб-обозреватель работать не будет. А вот новый, на базе Chromium, — вполне.

Как ожидается, релизная версия Lenovo ThinkPad X1 выйдет в будущем году, однако цены и даты появления на рынке пока не названы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь