26 ноября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

В Подмосковье протестировали VR-очки для коров


Похоже, что виртуальная реальность становится всё более востребованной. На одной из ферм в Московской области провели тестирование особой модели VR-очков для коров. Предполагается, что таким образом можно будет увеличить надои и стабилизировать эмоциональное состояние скота. Техническую сторону проекта обеспечивали специалисты компании Milknews.

В рамках эксперимента на ферме « РусМолоко » Раменского городского округа выяснилось, что виртуальная имитация летнего поля снизила тревожность коров и повысила молокоотдачу. В будущем этот проект можно будет расширить на всю страну. Его обсуждение проведут в рамках VI Международного Агропромышленного молочного форума.

В Подмосковье протестировали VR-очки для коров - фото 1

К слову, с подобным экспериментируют не только в России. Исследователи из Wageningen University (Голландия) и Scotland’s Rural College (Шотландия) тестировали различные системы для улучшения благосостояния скота, которые показали свою эффективность.

Кроме того, в других странах используют роботизированные системы, автоматизированные щётки для массажа, прослушивание классической музыки и многое другое.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь