27 ноября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Steam Controller больше не делают: остатки распродают за копейки, но лишь в США


Через четыре года Valve прекратила выпуск своего геймпада Steam Controller. Об этом компания сообщила изданию The Verge.

Контроллер появился в 2015 году, и на тот момент он казался весьма перспективным: его оснастили двумя сенсорными панелями, которые заменили аналоговые стики, а ещё геймпад имел настраиваемые аппаратные кнопки и курки.

Устройство выпустили в дополнение к Steam Machines , линейке компьютеров на модифицированном Linux. В итоге сборные РС постигло фиаско, однако Steam Controller продолжали производить до текущего момента.

Причиной закрытия производства стала низкая популярность устройства, наверняка связанная с его неудобством. В США по случаю осенней распродажи в Steam предлагают контроллеры за 5 долларов (чуть более 300 рублей). В других странах такой распродажи не будет.

Сейчас Valve работает над развитием собственного шлема виртуальной реальности — Index. В марте для него, как и для других VR-шлемов с поддержкой Steam VR , выйдет Half-Life: Alyx. Правда, к этой игре готовы менее 1% компьютеров.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь