01 декабря 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Star Citizen рассказали о тюрьмах и преступлениях


Cloud Imperium Games опубликовала очередной видеоролик, снятый в ходе фестиваля CitizenCon 2949. И в нём идёт речь об одном из аспектов космического симулятора Star Citizen : преступлениях и наказаниях. На особой панели представитель студии объяснил всю правовую систему игры.

В соответствии с законами Star Citizen, преступлениями считаются убийство, саботаж, сопротивление аресту, взлом компьютеров, разрушение или кража машин, владение незаконным оружием или крадеными предметами и даже нарушение правил парковки.

Игроки, совершившие одно из преступлений, если их не застрелили при аресте, временно лишаются всего имущества и переносятся в тюрьму. Тюрьмы управляются и обслуживаются автоматически.

Заключение должно способствовать торжеству справедливости и перевоспитанию узников, но, как и в жизни, в тюрьмах можно заводить новые знакомства, промышлять контрабандой, планировать новые операции или побеги. Здесь также можно на время укрыться от внешних угроз.

С отметки 6:10 можно посмотреть на тюрьму «изнутри» и снаружи: разработчики показывают, как можно сбежать из мест не столь отдалённых, если у вас имеются надёжные друзья на свободе. Главное препятствие для побега — ограниченное количество кислорода, а в случае удачи за голову сбежавшего преступника назначается награда.

Впрочем, желающие могут отбыть наказание полностью, и, когда у них наберётся достаточное количество заслуг, герои окажутся в том же месте, в котором были некогда арестованы.

Общий бюджет Star Citizen недавно превысил 250 миллионов долларов, а количество вкладчиков приближается к 2,5 миллионам.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь