06 декабря 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

В годовой «отчёт» YouTube вернули PewDiePie, но это не особо помогло


Прошлогодний выпуск YouTube Rewind стал самым ненавистным в истории YouTube, его «заминусовали» более 17 миллионов зрителей. В этом году сервис решил исправиться… и сделал только хуже. К этому выводу можно прийти, просматривая отзывы и комментарии.

В годовой «отчёт» YouTube вернули PewDiePie, но это не особо помогло - фото 1

Вместо традиционного калейдоскопа сюжетов, отсылок и напоминаний о популярных темах и блогерах видеосервис решил составить банальный топ каналов, роликов, клипов, игр и исполнителей.

То, что мы сделали в 2018 году, вам не понравилось. Так давайте посмотрим, что вам понравилось в 2019 году. Ведь вы разбираетесь в этом лучше, чем мы.

YouTube

В итоговый годовой ролик вернули Феликса Чельберга по прозвищу PewDiePie. Причём дважды: видеоблогер стал самым просматриваемым на YouTube, а ролик с его свадьбой и 4,7 миллионами лайков уступил по числу «пальцев вверх» лишь флэшмобу с яйцом.

В годовой «отчёт» YouTube вернули PewDiePie, но это не особо помогло - фото 2

В числе самых просматриваемых игр — Minecraft , Fortnite , Grand Theft Auto V , Garena Free Fire и Roblox. Что касается прочих культурных разделов, то самым популярным в России исполнителем оказался Артур Пирожков, а самым просматриваемым видео — ролик Сыендука «Чинилы и большой секрет».

Попытка на ходу перестроить собственный привычный формат, ещё и дополненная иронией по отношению к зрителям, не сработала. До прошлогоднего рекорда ролику ещё далеко, но зрители наверняка постараются.

Youtube: Так, в прошлом году #YouTubeRewind все ненавидели, поэтому в этом году мы постараемся сделать его лучше. Youtube Rewind 2019: миллион лайков, два миллиона дизлайков Youtube:

Реакция на Youtube Rewind 2018 и на Youtube Rewind 2019

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь