06 декабря 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Безумный слух: Konami и Хидео Кодзима ведут переговоры о возвращении Silent Hills


На Reddit прошёл безумный слух, что Konami и Хидео Кодзима сейчас ведут переговоры о разработке новой Silent Hill. Мы не стали бы писать об этом, если б источник не предоставил модераторам форума некие доказательства.

Так вот, сделка ещё не заключена, однако в текущем варианте она выглядит следующим образом: Konami даёт Kojima Productions лицензию на использование бренда Silent Hill, а студия сама финансирует разработку со сторонней помощью. Возможно, от Sony или Microsoft.

Единственное, на что может повлиять Konami, — это выбор основного актёра. В остальном у команды Кодзимы полная творческая свобода.

Судя по всему, именно поэтому из студии недавно ушёл Кен Имаидзуми, якобы не согласный с руководством Kojima Productions: согласно слуху, он не хотел вновь работать с Konami после скандального выпуска Metal Gear Solid V: The Phantom Pain и отмены Silent Hills.

Сам Кодзима очень хочет закончить Silent Hills и считает, что фанаты достойны этого, даже если ему самому предстоит проглотить свою гордость. Имаидзуми был категорически против.

Слух

Если стороны договорятся, мы увидим фактически ту же самую версию Silent Hills , которую изначально планировали Хидео Кодзима и Гильермо дель Торо, — правда, без Нормана Ридуса.

Если верить слуху, причина, по которой Konami заинтересовалась таким партнёрством, стала Death Stranding : Кодзиме удалось с нуля создать игру всего за три года, и при этом она стала финансово успешной (хотя публично об этом пока не сообщали).

Silent Hills не была причиной разногласий Кодзимы и Konami. В этом полностью виновата Metal Gear Solid V: The Phantom Pain.

Слух

Примечательно, что незадолго до выхода Death Stranding геймдизайнер у себя в соцсетях стал намекать, что «готовится» к созданию хоррора, — возможно, тогда и начались переговоры.

Источник слуха не может сказать точно, когда состоится анонс игры: если всё получится, то уже на The Game Awards 2019. Но, скорее, это всё же произойдёт в следующем году.

СМИ: персонажи Silent Hills могли присылать сообщения игрокам вне игры

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь