07 декабря 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Утечка: в 2021 году Apple выпустит «монолитный» iPhone и безрамочный SE 2 Plus


Похоже, что будущий год станет для компании Apple весьма жарким. Сообщается, что в 2020-м планируется выход сразу пяти новых моделей iPhone , при этом две из них будут относиться к компактным моделям условной пока что линейки SE 2. Но обо всём по порядку.

По данным известного инсайдера Минг-Чи Куо, ожидаются одна модель с диагональю экрана 4,7 дюйма, одна на 5,4 дюйма, две на 6,1 дюйма, а также самая крупная на 6,7 дюйма. По данным источника, только меньшая версия получит обычный ЖК-дисплей, одиночную основную камеру и будет лишена 5G.

У остальных моделей обещаны OLED-дисплеи, поддержка сетей пятого поколения, а также двойные и тройные модули камеры.

Ожидается, что так называемый iPhone SE 2 будет похож на iPhone 8 , в том числе 4,7-дюймовым дисплеем с рамками и кнопкой Touch Home , но с более быстрым чипом A13 и 3 ГБ оперативной памяти. А вот название, по данным блога Mac Otakara, может быть иным.

Утечка: в 2021 году Apple выпустит «монолитный» iPhone и безрамочный SE 2 Plus - фото 1

Источник утверждает, что новинка будет называться iPhone 9. И в этом есть определённая логика, ведь девятой модели в линейке не существует. Лишним подтверждением этого называют тот момент, что SE 2 будет очень похож на iPhone 8 , только с более современным железом. Новинке приписывают цену на уровне 449–499 долларов или чуть ниже.

Кроме того, по данным Куо, компания из Купертино на 2021 год готовит модель без разъёма Lightning и других проводных интерфейсов. Однако точных его характеристик, внешнего вида и прочего пока нет. Тогда же ожидается выход некоей безрамочной модели SE 2 Plus.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь