07 декабря 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Песня Лютика, премьера Pół Wieku Poezji Później и Цири на стене: новости о «Ведьмаке»


Netflix готовится к премьере сериала « Ведьмак » масштабной рекламной кампанией. В сети опубликованы две мелодии из предстоящей экранизации.

Их записали Соня Белоусова и Джиона Остинелли, дуэт композиторов, который ранее написал музыку для « Романовых », « Тумана » и « Священной лжи ».

«Геральт из Ривии» — одна из первых мелодий, которые услышат зрители, и её постарались сделать как можно более запоминающейся и узнаваемой. Композиция будет звучать в начале каждого эпизода, но в различных вариациях.

Песню Toss a Coin to Your Witcher, «Брось монетку своему ведьмаку», в сериале будет петь Лютик в первом эпизоде. В начале прозвучат несколько коротких фрагментов, а под конец серии можно будет услышать песню целиком.

Мировая премьера «Ведьмака» состоится в Варшаве 18 декабря. На неё приедут Томек Багиньский, Лорен Хиссрич, Аня Чалотра и Фрейя Аллан. Но к приезду членов съёмочной группы готовятся не только в столице. В большинстве крупных городов на стенах домов появляются громадные портреты Геральта, Цири и Йеннифэр.

На Netflix первый сезон появится двумя днями позже, 20 декабря.

А тем временем в сети наконец появился фильм « На полвека поэзии позже », любительский проект по вселенной «Ведьмака».

Он создан на народные средства, однако к съёмкам удалось привлечь известных в Польше актёров. Главные роли сыграли Мариуш Дрэжек (« (Не)знакомые »), Магдалена Ружаньская (« Девушка из шкафа »), музыкант и театральный актёр Павел Липницкий, Збигнев Замаховский (« Ведьмак ») и другие.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь