08 декабря 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Журналисты сравнили производительность Assassin's Creed Origins с Denuvo и без неё


Недавно хакеры группы CODEX впервые сумели полностью вырезать из игры Assassin’s Creed Origins защиту Denuvo и VMProtect. Целью этого они назвали тестирование игры без защиты, а также доказательство или опровержение того, что DRM-системы влияют на производительность.

И вот появились первые результаты тестов, которые оказались довольно неожиданными. Проверка проводилась на ультравысоких настройках графики при разрешении 1280 × 720 точек. Сначала тестировали официальную версию из сервиса Uplay , затем — взломанную.

Журналисты сравнили производительность Assassin's Creed Origins с Denuvo и без неё - фото 1

Выяснилось, что плохая оптимизация и «тормоза» игры на 3–4 секунды никуда не делись. Assassin’s Creed: Origins по-прежнему «задумывается», хотя в пиратской версии это проявляется куда меньше. Полностью от этого удалось избавиться на шести- и восьмиядерных процессорах с включённым Hyper Threading.

Кроме того, версия без DRM-защиты загружается быстрее, что справедливо и для других проектов, которые лишены защиты.

При этом журналисты, которые и тестировали игру, отметили, что на фреймрейт отсутствие Denuvo и VMProtect почти не повлияло. Иначе говоря, даже если Ubisoft официально удалит защиту из своего проекта, это не повысит кадровую частоту. Однако скорость загрузки вырастет, а количество «заиканий» снизится или пропадёт вовсе.

Журналисты сравнили производительность Assassin's Creed Origins с Denuvo и без неё - фото 2
Журналисты сравнили производительность Assassin's Creed Origins с Denuvo и без неё - фото 3

Разница в частоте кадров: слева официальная версия, справа — пиратская

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь