08 декабря 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

В драйвере AMD Adrenalin 2020 Edition появится технология Radeon Boost


На Reddit появилась информация, что в текущем драйвере для видеокарт AMD демонстрируется реклама предстоящего обновления Andrelin 2020. Кроме самого факта подготовки, эти данные указывают, что в будущих обновлениях добавится новая функция под названием Radeon Boost.

Предполагается, что она основана на HiAgo Boost. Саму компанию AMD приобрела три года назад, и уже внедрила технологию под названием Radeon Chill в свои продукты.

В драйвере AMD Adrenalin 2020 Edition появится технология Radeon Boost - фото 1

HiAgo Boost оптимизирует видеопоток игры, динамически изменяя разрешение для увеличения кадровой частоты. Суть технологии в том, что разрешение уменьшается на быстрых сценах и при движении камеры, чтобы увеличить число кадров в секунду. А при остановке камеры разрешение восстанавливается. При этом механизмы сглаживания маскируют эффект.

Это позволяет запускать игры с хорошим фреймрейтом даже на слабых картах. Очевидно, что Radeon Boost позволит улучшить возможности существующей технологии.

К слову, схожая система Adaptive Resolution используются в игровых консолях PlayStation 4 и Xbox One. Кроме того, есть и иные ухищрения для повышения производительности. Можно также вспомнить Variable Rate Shading для NVIDIA Turing и Intel Gen11 , а также интеллектуальную систему DLSS для карт GeForce RTX.

Видеокарты AMD Radeon RX 5500 появятся на рынке 12 декабря

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь