09 декабря 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

NVIDIA зарегистрировала торговые марки HOPPER и AERIAL


В ноябре ресурс 3DCenter опубликовал статью о том, что архитектура нового поколения, которая появится после NVIDIA Ampe r, будет называться Hopper. Это название является отсылкой к имени Грейс Хоппер. Это американская учёная и коммодор флота США, которая известна созданием первого компилятора для языка программирования.

Теперь же появилась информация, что NVIDIA зарегистрировала две торговые марки — Hopper и Aerial. Предполагается, что первая как раз относится к новой архитектуре. Сообщается, что эти GPU получат многочиповую компоновку.

NVIDIA зарегистрировала торговые марки HOPPER и AERIAL - фото 1

Учитывая, что такой подход уже предлагают для CPU компании Intel и AMD , логично, что мультичиповая структура рано или поздно появится и для GPU. Это позволит увеличить производительность графической подсистемы и улучшить игровые, а также профессиональные аспекты работы.

Что касается Aerial, то это комплект разработки программного обеспечения для сетей 5G с GPU-ускорителями. Таким образом, NVIDIA хочет выйти и на новый для себя рынок скоростных коммуникаций.

Данных о сроках выхода готовых изделий пока нет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь