10 декабря 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Intel может выпустить 7-нанометровые процессоры на производстве Samsung


Похоже, что компания Intel испытывает серьёзные проблемы. Ранее говорилось, что она будет выпускать часть своих процессоров на мощностях Samsung , но тогда шла речь о самых простых моделях. Теперь же ресурс Bits &Chips сообщил, что южнокорейский гигант может выпустить пробную партию 7-нм процессоров Intel с микроархитектурой Golden Cove.

Кроме самого факта, что чипмейкер отдаёт новейшие процессоры на аутсорс, примечательно и то, что к разработке новинки приложит руку Джим Келлер, который создал первую версию архитектуры AMD Zen. Он же позднее пообещал рост быстродействия чипов Intel между поколениями, как это было в начале 2000-х.

И хотя это будет лишь тестовая партия, «синий» гигант, очевидно, получит доступ к передовым технологиям и EUV-литографии.

Помимо этого, генеральный директор Intel Роберт Свон на международной конференции Credit Suisse не упустил случая похвастаться 7-нанометровым техпроцессом компании. По его словам, 7-нм техпроцесс «синих» тождественен 5-нм нормам TSMC. Это позволит компании, как ожидается, оставаться «в седле».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь