10 декабря 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В ранний доступ Steam вышел кооп-хоррор GTFO — он напоминает «Чужого»


В раннем доступе Steam появилась GTFO— это хардкорный кооперативный шутер, стилистически напоминающий оригинального « Чужого ».

Разработчики, многие из которых принимали участие в создании дилогии Payday, делают ставку на тактический геймплей и слаженную командную работу. Они сразу предупреждают, что у шутера высокая сложность и многим он попросту не подойдёт.

При этом к релизу часть уровней переработают или полностью заменят, а на запуске раннего доступа нет подбора игроков — играть в команде можно только с друзьями из Steam.

Студия 10 Chambers Collective рассчитывает, что GTFO пробудет в раннем доступе приблизительно год, после чего состоится торжественный релиз версии 1.0 — но это станет лишь началом большого пути после формального релиза.

Во время раннего доступа разработчики хотят добавить больше контента, в том числе противников, заданий и окружения, возможность кастомизации персонажа и экспедиции с динамическим уровнем сложности.

До 3 января GTFO можно приобрести со скидкой в 10% — за 1079 рублей. После этого стоимость вырастет до 1199 рублей. Через год, после окончания раннего доступа, цена увеличится ещё раз.

Журналисты и игроки хвалят шутер — многие считают, что это интересное развитие идей Left 4 Dead в более напряжённой упаковке.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь