11 декабря 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В Steam вышла VR-игра Boneworks


В Steam вышел VR-шутер Boneworks студии Stress Level Zero. Игра работает со всеми VR-шлемами, которые совместимы со SteamVR. Разумеется, в числе таковых есть и Valve Index. Новинка оценивается в 515 рублей.

Boneworks напоминает Half-Life и Portal , причём не только механиками, но и благодаря отсылкам. К примеру, в игре можно заметить монтировку, а роботы-противники довольно сильно напоминают хедкрабов и прыгают на лицо.

А Тайлер МакВикер, автор Valve News Network , рассказал, что Boneworks довольно сильно повлиял на итоговый вариант Half-Life: Alyx. Valve тестировала новинку, хотя и отказалась в своё время от её разработки.

Отметим, что подход, реализованный в Boneworks, проявился и в Half-Life: Alyx. К примеру, это физические головоломки и передвижение без ограничений. А эпизод с поиском патронов служит прямой отсылкой.

При этом создатели Гордона Фримена не позволили Stress Level Zero использовать бренд Half-Life, испугавшись, что геймеры могут перепутать две игры. То есть это фактическое подтверждение сходства Boneworks и Half-Life.

Трейлер игры:

Ролик МакВикера:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь