12 декабря 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Президент Huawei: смартфоны с HarmonyOS выйдут в 2020


В августе этого года Huawei анонсировала собственную операционную систему под названием HarmonyOS. Но первым девайсом с этой ОС стал умный телевизор Honor Vision Pro TV , а в компании заявили, что не станут выпускать её на смартфонах в текущем году.

Но теперь сообщается, что в будущем году это станет возможным. Как заявил президент компании Ван Ченглу, приоритетом остаётся Android, но всё же китайский гигант планирует постепенно внедрять и HarmonyOS.

Ранее уже сообщалось, что эта система выйдет во всём мире в 2020 году, а именно в августе разработчики откроют код ОС. Теперь же появилось чёткое подтверждение, что смартфоны с новой ОС будут, хотя пока неясно, какие это модели. Предполагается, что они относятся к бюджетной или средней категории.

Отметим, что «Гармонию» разрабатывали как модульную систему. Её можно использовать для умных часов, автомобильных информационно-развлекательных систем, планшетов, колонок и даже компьютеров. Помимо этого, обещана поддержка ИИ, что может говорить о стремлении компании создать своего цифрового помощника.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь