12 декабря 2019Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

«Два дня не ели»: российские киберспортсмены отказались от участия в турнире в Сеуле


Киберспортивная сборная России приняла решение сняться с турнира IeSF World Championship 2019 , который проходит в Сеуле. Главной причиной такого поступка назвали плохую организацию мероприятия.

С 11 по 15 декабря в Сеуле проходит чемпионат по Dota 2 , в котором принимают участие 20 национальных сборных по всему миру. Однако прибывшие на турнир игроки столкнулись с ужасными условиями.

Игры проходят в помещении, больше похожем на затрапезный компьютерный клуб, на слабых машинах, в тесноте и духоте. Команда успела обыграть сборную Намибии, после чего у одного из игроков сломался компьютер. Не были решены даже вопросы питания: спортсмены утверждают, что не ели два дня.

Мы невероятно огорчены, что на этих соревнованиях наша сборная столкнулась с таким низким уровнем организации со стороны IESF. К примеру, не были соблюдены ряд условий, которые считаются базовыми для киберспортивных соревнований — несколько раз менялась площадка проведения, компьютеры не соответствовали требованиям.

Президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит

От участия в турнире отказались команда России по Dota 2 и участник турнира по Tekken 7. Представители Федерации перевезли их в другое место и наконец накормили. Домой спортсмены вернутся, как и собирались, 15 декабря.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь