13 декабря 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Шоураннеры «Игры престолов» снимут фильм по графическому роману «Лавкрафт»


Издание Deadline со ссылкой на свои источники сообщает, что шоураннеры «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс работают над триллером для кинокомпании Warner Bros. В основу фильма ляжет графический роман «Лавкрафт» , рассказывающий о жизни писателя Говарда Лавкрафта.

Бениофф и Уайсс выступают продюсерами проекта, но режиссёрское кресло пока остаётся свободным. Сценарием заняты Фил Хэй и Мэтт Манфреди, известные по своей работе над фильмами «Эон Флакс» и «Время возмездия» , а исполнительным продюсером картины стала режиссёр Карин Кусама.

Сюжет фильма пока держится в секрете, но источники Deadline говорят, что картина ответит на вопрос: что если монстры, придуманные Лавкрафтом, на самом деле были реальны? События развернутся в 1920-х.

Напомним, что ранее шоураннеры «Игры престолов» покинули производство собственной трилогии фильмов по вселенной «Звёздных войн». Такое решение они объяснили желанием сосредоточить все силы на проектах для Netflix. В августе этого года Бениофф и Уайсс заключили со стриминговым сервисом сделку, которая оценивается в 200 миллионов долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь