18 декабря 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Поисковая строка в Windows 10 становится минибраузером


В компании Microsoft расширили функциональность строки поиска в Панели задач. На данный момент её можно использовать для поиска пунктов меню, установленных программ и так далее. В будущем же планируется объединить её с общим поиском системы в Проводнике. А свежее обновление привносит туда ещё и функциональность минибраузера.

Сейчас при попытке поиска в интернете из поисковой строки система открывает браузер Edge и передаёт запрос в Bing. Однако обновление добавляет возможность открыть сайт, посмотреть курс валют и так далее прямиком из поисковой строки без запуска браузера.

Также добавилась возможность визуального поиска. Можно сделать скриншот объекта на экране и сразу передать его в Bing, получив результаты, отобранные системой. Пока что эти функции работают только на английском языке и, очевидно, не во всех регионах.

Поисковая строка в Windows 10 становится минибраузером - фото 1

Также отметим, что это фактически современная версия «объединения» браузера (Internet Explorer) и Проводника (Explorer) в одно целое. В своё время такая конфигурация не прижилась, однако не исключено, что в будущем она станет стандартом де-факто.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь