18 декабря 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Не тратьте ваши денежки: критики разгромили «Скайуокер. Восход»


Через несколько часов состоится премьера финальной части « Звёздных войн ». Однако особых поводов торопиться в кинотеатр, похоже, нет.

Судя по первым оценкам фильма « Скайуокер. Восход », нас ждёт самая слабая часть в трилогии и одна из слабейших во всей серии.

Несмотря на то, что у фильма хватает положительных и даже восторженных рецензий, средняя оценка оказалась рекордно низкой. На агрегаторе Rotten Tomatoes она остановилась на отметке 59%, а на портале **Metacritic**дотянула лишь до 53 баллов.

«Звёздные войны: Скайуокер. Восход» годится на роль последнего фильма. Он длинный, приводящий в бешенство, немного весёлый и местами потрясающий. Но картина так отчаянно пытается превратиться в легенду, что мы ощущаем себя родителями, которые пытаются воплями помочь своему малышу, бегущему с яйцом в ложке.

Financial Times

Не хочу показаться кайфоломщиком, потому что в «Скайуокер. Восход» хватает веселья. Но его самый большой недостаток — страстное желание Абрамса дать поклонникам то, чего они хотят.

That Shelf

«Скайуокер. Восход», с одной стороны, перегружен фан-сервисом, с другой — попросту тосклив. Если «Пробуждение силы» положило начало новому циклу в серии, а «Последний джедай» попытался вывести его за рамки привычных моделей, «Скайуокер. Восход» по большей части мчится с воплями в совершенно ином направлении.

Vox

В целом критики сходятся во мнении: фильм вышел зрелищным, умело играет на чувствах поклонников серии и наверняка соберёт свою кассу. Однако сама вселенная заслуживает намного большего, чем повторение знакомых шаблонов и затёртых истин.

Наша рецензия появится на сайте совсем скоро.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь