19 декабря 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Разработаны цветные экраны на электронных чернилах


Благодаря появлению недорогих планшетов шансы на то, что Amazon выпустит Kindle с цветным дисплеем на электронных чернилах, невелики. Однако в E Ink по-прежнему полагают, что такие экраны будут востребованы. И потому производитель представил новую технологию Print-Color , которая должна решить главную проблему таких дисплеев.

Новинка позволяет каждому пикселю отображать чёрный, белый, красный, зелёный, синий цвета или их комбинации. Основной сферой применения новых дисплеев в E Ink считают образовательный сектор, бизнес и так далее. Впрочем, не исключено появление и потребительских устройств.

Готовые экраны, как ожидается, появятся во втором квартале 2020 года, а потребительские устройства могут выйти на рынок к осени. На данный момент у компании уже есть прототип с 10,3-дюймовым дисплеем и поддержкой стилуса Wacom EMR.

При этом дисплеи Print-Color сохранили всё те же преимущества обычных экранов с электронными чернилами. Это малая потребляемая мощность, возможность автономной работы, отсутствие необходимости в подсветке и так далее.

Правда, не факт, что производители захотят выпускать на рынок именно читалки такого рода. Всё-таки они являются довольно нишевым продуктом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь