20 декабря 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Игорь и Рыжий лес в новых трейлерах Chernobylite


Польская студия Farm 51 выпустила последнее в этом году крупное обновление к хоррору Chernobylite. Как и обещалось ранее, мегапатч открывает игрокам новую локацию, Рыжий лес. Эта небольшая территория и дала название всему расширению.

Неожиданным дополнением стала новая сюжетная история. В игре появился новый персонаж, Игорь. И для знакомства с ним разработчики выпустили специальный трейлер, снятый непосредственно в Чернобыльской зоне.

В мегапатче полностью переделана система питания, на которую с самого начала жаловались игроки. Её постарались сделать простой и интуитивно понятной. Несколько улучшили и шкафы-хранилища. Теперь на их полках можно видеть, что именно в них хранится.

Одним из самых значительных нововведений стал режим свободной игры. Пока что он существует на тестовой основе: в конце дня игра автоматически возвращается в главное меню. Однако за этот срок можно познакомиться с любой локацией, при любой погоде и с любым снаряжением. На территории будут доступны все миссии и случайные события — хотя последние можно отключить.

Chernobylite находится в раннем доступе Steam , и пробудет в нём ещё почти год. А пока игру можно купить со скидкой, за 466 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь