21 декабря 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Rust за шесть лет заработала больше денег, чем Garry’s Mod — за пятнадцать


Британская студия Facepunchопубликовала итоги 2019 года. И в них приведены интересные факты о двух самых крупных и известных проектах студии — Rust и Garry’s Mod.

Постапокалиптическая выживалка Rust, появившаяся в 2013 году, превысила тираж в 9 миллионов копий. Наиболее популярна она в США, России, Китае, Аргентине и Великобритании — именно в таком порядке. В июле игра поставила новый рекорд: почти 94 тысячи игроков в онлайне.

Недавно к Rust выпустили платное дополнение Instruments, и его купили почти 43 тысячи игроков. Разработчики задумываются о расширении доступного набора инструментов. В 2020 году студия также намерена выпустить версию Rust Console.

А всего Rust за свою «жизнь» успела заработать более 142 миллионов долларов, включая доходы от продаж сувениров и DLC. Ещё два миллиона игроков держат игру в списках желаемого.

В уходящем году физическая песочница Garry’s Mod отметила своё пятнадцатилетие. Удалось продать почти 17 миллионов копий игры, но около полумиллиона покупателей запросили возврат средств. А всего игра заработала 108 миллионов долларов, что меньше показателя Rust.

Летом Facepunch выпустила двухкнопочный шутер Chippy , и он получил очень положительные отзывы. Пока что продано менее 10 тысяч копий, что принесло студии около 111 тысяч долларов. Но разработчики уверены, что это лишь начало.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь