24 декабря 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы The Outer Worlds не против сравнений с Fallout, если они в их пользу


Свой обзор фантастической ролевой игры The Outer Worlds мы озаглавили « Fallout здорового человека». И в этом сравнении были не одиноки. Но создатели игры признали, что постоянное упоминание родоначальницы игрового постапокалипсиса их не смущает.

Директоры игры Леонард Боярский и Тим Кейн отметили, что The Outer Worlds можно сравнивать с Fallout и другими играми, даже Mass Effect. Но эти сравнения хороши лишь до тех пор, пока они — в пользу их проекта. Ведь новая игра Obsidian Entertainmen сильно отличается от аналогичных.

В интервью журналу Game Informer создатели проекта сообщили, что своей необычностью и эксцентричностью игра обязана, в частности, «тупым» вариантам в диалогах. Новые герои Альциона могут отыгрывать идиота, невзирая на уровень интеллекта, в любое время и в любом месте.

Для «глупого» прохождения сценаристам приходилось сочинять специальные строчки для всех подходящих диалогов. А придуманные авторами изъяны могут внести дополнительный элемент сложности для тех, кому недостаёт хардкора. Надо лишь принимать все предложенные фобии, и бои перестанут казаться слишком лёгкими.

Что касается планов на будущее, то авторы ответили весьма уклончиво. У Obsidian уже есть идеи дополнений, и над одним из них студия уже работает. Но узнать что-то определённое мы сможем, лишь дождавшись анонсов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь