26 декабря 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Асинхронное повествование в «Ведьмаке» появилось благодаря «Дюнкерку»


В первом сезоне « Ведьмака » сразу три сюжетные линии, которые происходят в разное время и постепенно переплетаются между собой, однако для новичков это становится понятно только к середине сезона.

Подобно « Дюнкерку » Кристофера Нолана, создатели сериала пошли на изменения в структуре первоисточника, поскольку хотели показать рассказы из первых книг Сапковского, но при этом не оставлять за скобками других персонажей, которые появились позже.

В итоге было решено адаптировать асинхронную структуру повествования из фильма Нолана, показав всех нужных персонажей разом, а не как это было в первоисточнике, но при этом уделив каждому из них достаточно внимания.

В первом сезоне «Ведьмака» история Цири занимает 14 дней, Геральта — 20 лет, а Йеннифэр — 70 лет.

«Дюнкерк», по словам самого Нолана, невозможно показать в хронологическом порядке, иначе тогда вся операция, которая длилась всего один час, показалась бы незначительным событием, а это совершенно не так.

При этом во втором сезоне шоу Netflix нас ожидает более сконцентрированная сюжетная линия, поскольку теперь повествование пойдёт в реальном времени от лица всех протагонистов, а их решения будут влиять друг на друга.

Второй сезон «Ведьмака» выйдет в 2021 году, а съёмки начнутся через несколько месяцев.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь